Комнатный контроллер „R-Tronic“

07.09.2015

Улучшение климата в помещении и энергосбережение посредством незначительных инвестиций

Хороший климат в помещении оказывает позитивное влияние на наше здоровье и работоспособность. На климат в помещении преимущественно влияют температура, относительная влажность (RH, в %), а также содержание CO2 (в ppm) в воздухе.

Даже посредством незначительных инвестиций можно улучшить климат в помещении и сократить энергопотребление. Новое решение от Oventrop для оптимизации климата в помещении визуализирует и регулирует важнейшие показатели состояния климата.

Комнатный контроллер „R-Tronic“ по радиоканалу управляет приводами „Aktor MH/MD CON B“ (MH – с резьбовым соединением М30х1,5, MD – с клеммным соединением) установленными на отопительных приборах. Настройка температуры и временных программ позволяет установить оптимальное соответствие с теплопотреблением в помещении. В зависимости от исполнения контроллер дополнительно измеряет влажность и концентрацию CO2.

Интерфейс “R-Tronic” понятен и прост в обслуживании. Отдельные измеренные параметры или климатические величины отображаются в реальном времени. Установка возможна как на стену, так и на настольную подставку. Питание осуществляется либо от батареек, либо от сети.

« Назад в раздел